Просело фпс с 70-80 до 30-55

Тема в разделе "Общие вопросы/Проблемы с игрой", создана пользователем Andrey, 17 янв 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Andrey Новичок

Симпатии:
    1
    После офиц. релиза игра шла хорошо, сглаживание на высоком, постобработка на среднем, остальное что на низком, что на очень низком и игра давала стабильно 70-80 фпс. Но после какого-то дня фпс просто упала, и даже до 60 не может добраться. Сначала думал что из-за драйвера нового 390.65, поставил старый 388.59, ничего не поменялось. Почистил комп от пыли, поменял термопасту, слегка лучше стало идти, но фпс все равно до 60 даже добраться не может. Пробывал на очень низких играть, по разному химичил с настройками и все равно не хочет подниматься даже до 60 фпс. Переустанавливал игру, проверял на целостность, чистил от вирусов, просмотрел на майнинговые вирусы, их тоже нет. Вот хар-ки компа: i5-2400 CPU @ 3.10GHz, 16 Gb DDR3 оперативки, NVIDIA GeForce GTX 960 4gb. Может кто сталкивался и знает как решить проблему.

2. Cocaine Местный

Симпатии:
    107
    У меня тоже самое было, вот что сделал я:

Почистил комп от пыли, вентиляторы, и т.д.
    Почистил реест и сам ПК Ccleaner`om, выставлял настройки на гутман32 и абсолютно везде галочки в очистке.
    Проверил ПК утилитой dr.web cureit (на всякий случай)
    Обновил дрова на проц, видюху, установил эту прогу - https://www.nvidia.ru/geforce/geforce-experience/
    Выключил вертикальную синхронизацию.

И стало летать, попробуй, может что-то из этого пропустил, или не качественно сделал, должно помочь.

Admin нравится это.
  3. Andrey Новичок

Симпатии:
    1
    Сделал все как вы описали, только ccleaner чистил так, не нашел там гутман 32(и в чем разница?), и не смог установить драйвер на процессор, написало "эта система не удовлетворяет минимальным требованиям". Качал вручную, так как их программа для обновления драйверов пока не работает, но качал для своего процессора и под свою винду. Возможно у меня и так стоят последние драва на нее, ведь последние аж в 2015 выходили) Игра стало идти чуть лучше, но все равно, очень редко добиралась до 60 фпс

4. Andrey Новичок

Симпатии:
    1
    Проблема была в процессоре, из-за плохого охлаждение, ограничил мне частоту наполовину. Перезагрузил биос и все стало нормально.

M I R N I Y нравится это.
  5. M I R N I Y 24/7 Online (нет) Команда форума Модератор

Симпатии:
    134
    Проблема решена. Закрыто.

Статус темы:
Закрыта.