NVIDIA GTX 660 при игре в PUBG может нагреваться до 96 градусов по Цельсию

Тема в разделе "Интересный материал из сети", создана пользователем vboy, 5 мар 2018.

1. vboy Местный

Симпатии:
    10
    GPU.jpg
    Один из пользователей Reddit написал, что его видеокарта Zalman GTX 660 2gb очень сильно греется. Притом, все остальные компоненты компьютера удовлетворяют минимальным требованиям.

Еще год назад, блоггеры говорили про то, что занижение минимальных системных требований — маркетинговый ход. Bluehole отказывались отвечать на вопросы по этому поводу.
    После выхода игра стала работать гораздо лучше. Но минимальная конфигурация осталась прежней.
    В Steam было зафиксировано невероятно малое количество случаев, когда системные требования игры изменились. Один из таких примеров — игра Rust. Перед тем, как разрешить изменить системные требования Steam тестируют игру, а затем принимают решение.
    Вернемся к нашему случаю. Игрок заявил, что его видеокарта, которая как раз подходит по словам разработчика, нагревается до 96 градусов по Цельсию.

На форуме ему сказали, что стоит почистить компьютер от пыли, проверить на вирусы. Его корпус оказался чист, не было установлено ни одной вредоносной программы.

Учитывая то, что NVIDIA помогает Bluehole разработкой драйвера, назревает вопрос: а можно ли играть на таком железе?
    Пока не выйдет соответствующий драйвер с фиксом — нет. Это определенно опасно.

Последнее редактирование модератором: 5 мар 2018
  2. Boris Местный

Симпатии:
    13
    Не видел ни одной видео карты от Zalman. Есть системы охлаждения от Zalman которые весьма эффективны, но очень быстро забиваются пылью если корпус без фильтров или неисправен вентилятор(заводской брак). Сказано, что корпус был чист, но это не значит что видео карта не греется, есть много факторов например самый важный - вентилятор не отводит тепло от радиатора чипа, в нашем случае если нагрев идет до 96 градусов возможно не плотное прилегание (перекос) радиатора к чипу, высохшая-отсутствие-или много наложенной термопасты, а также разгерметизация тепло отводящих трубок и т. д. Самый простой способ - проверить лазерным термометром на чипе и на радиаторе...

3. vboy Местный

Симпатии:
    10
    на самом деле от нагрева много чего можно сделать, используя доп. охлаждение

4. Knave Новичок

Симпатии:
    2
    нагрев от игры не зависит, например. если видео нагружено на 100% то в любой игре будет одинаковая температура. вообще странная претензия. у меня 660, с отличным тихим двухвентиляторным охлаждением и никаких проблем)

damasik и M I R N I Y нравится это.
  5. Klaimmor Местный

Симпатии:
    5
    у моего друга 650 он успевает загрузится когда самолёт долетает до конца и сам скидывает xD + у него так комп греется что аж горелым воняет )

6. damasik Местный

Симпатии:
    5
    Скорее проблема в самой видеокарте от Zalman, и уж точно не от игры. Раньше помнится AMD процессоры в кому впадали от любой нагрузки, даже от калькулятора, возможно и тут та же история. Ну и если честно то я тоже не видел видюх от Zalman.

7. damasik Местный

Симпатии:
    5
    А это вообще странно, у меня есть 650, так я её больше 50 градусов вообще разогреть не могу

8. Klaimmor Местный

Симпатии:
    5
    лол)