Как выиграть катку в последних кругах оставшись 1 на 1 с последним противником.

Тема в разделе "Гайды и полезные статьи", создана пользователем vector, 29 окт 2017.

1. vector Местный

Симпатии:
    11
    Я расскажу об этом, используя свой личный опыт побед. Естественно, мой рассказ будет основан на моём личном стиле игры, но я уверен, что если вы воспользуетесь моими советами, это поможем вам выигрывать чаще в финальном сражении 1 на 1.
    Начнём с этого примера.

1. В данный момент нас осталось трое. И обязательным в такой ситуации является оставаться мобильным (ни при каких обстоятельствах не прекращать движение и предполагать пути к отступлению или атаке).
    Движения, которые я совершаю сейчас (на видео) позволят мне оперативно среагировать на возможную атаку. И так как 2 последних игрока перестреливаются друг с другом я определю местонахождение выжившего.
    Как только вы поймёте, что один из них убил другого, незамедлительно атакуйте врага, так как вы знаете где он находится, а он не знает где вы. К тому же, есть вероятность, что он ранен, что даст вам ещё одно преимущество.

2. На следующем видео происходит обратная ситуация, я сражаюсь с противником и есть ещё один враг, местонахождение которого мне не известно. Что означает, что скорее всего он попытается приблизиться к нам и тем самым получит преимущество над тем кто выживет.
    И вновь я выбираю агрессивную стратегию и пушу врага. Резкая смена позиции является очень сильным ходом в такой ситуации. Оставшись один на один, немедленно смените позицию, так как громкие выстрелы, произведенные вами в одном из последних кругов, делают вас лёгкой мишенью.
    Как только вы сменили позицию, необходимо осмотреться используя синий круг как стену. Потому что на этой стадии игры никто не будет находиться вне её пределов из-за наносимого ею урона.
    Расчистите себе путь вдоль по краю круга и, спокойно отступив, начинайте слушать.

3. В третьем примере (на видео) нас вновь трое. И мы оба ведем огонь по одному противнику. Убив его, я сразу бегу атаковать последнего врага основываясь на звуках от его выстрелов. Вы можете использовать разрывные гранаты, взрывы которых могут отвлечь его и дать вам возможность подойти ближе оставшись незамеченным.
    Убедитесь в том, что враг действительно находится там же, откуда вы слышали его последние выстрелы опять же использую синий круг как стену, за которой его точно не должно быть.

4: Когда вы понятия не имеете где находится последний противник, не ложитесь и не стойте без движения. Постарайтесь найти его не прекращая передвижения с места на место. Для начала убедитесь в том, что его нет рядом, а затем проверяйте более дальнее расстояние. Если бы будете двигаться без остановки, вас не подстрелят одним выстрелом в голову.
    И если враг выстрелит в вас, он выдаст совю позицию. Поэтому не бойтесь быть подстреленными. В итоги я его обнаружил и с лёгкостью убиваю (на видео).

5. В пятом примере я знаю, что мой враг находится за камнем, но я не могу атаковать его так как в этом случае у него будет огромное преимущество за укрытием на открытой местности. Но после того как я попал в него я знаю, что он будет отхиливаться, и это даёт мне возможность резко выдвинуться в его сторону и он будет ошибочно предполагать моё местоположение. Издавайте как можно меньше звуков по мере приближения и не забудьте сделать глубокий вдох чтобы успокоить свои нервы.

6. И в последнем примере я получил ранение из кара с глушителем и теперь я точно знаю где он находится. И вместо того чтобы превратить этот бой в длительную перестрелку на расстоянии я отхиливаюсь и начинаю ускоренно двигаться в его сторону использую деревья как блокировку обзора для его прицела.
    Не забывайте о том, что скорее всего ваш враг напуган и адреналин у него на пределе. В данном случае он отхиливался и не предполагал от меня агрессивной игры - того, что я пойду на него.

Итак чему же мы научились из этих примеров?
    Для начала тому, что вы должны оставаться спокойными. И если вы ещё не видели видео где я рассказываю о том, как оставаться спокойным, обязательно посмотрите его.
    И когда вы остаётесь 1 на 1 вы должны немедленно начать атаку врага (выдвинуться на него агрессивно) сразу после того как вы определили его местоположение, а он при это не знает вашего.
    Немедленно смените позицию если вы каким-то образом выдали противнику свое местоположение.
    Вам не следует продолжать прятаться на одном и том же месте так как это даст вашему врагу преимущество инициативы.
    Сразу после обнаружения - нападайте. Так возможно он будет отхиливаться или просто будет иметь меньшее кол-во здоровья, что даст большее преимущество вам.
    Ограничивайте свою зону обзора используя синий круг как стену, из-за пределов которого в вас не могут стрелять.