Как убрать отдачу в Pubg Mobile при автоматической стрельбе

Чувствительность камеры (свободный обзор)

PUBG Mobile Чувствительность камеры (свободный обзор)

Здесь мы настраиваем чувствительность камеры обзора. Эти настройки помогут вам осматриваться по сторонам и находить врагов.

Чувствительность камеры

PUBG Mobile Чувствительность камеры

Эти параметры помогут вам быстрее переключаться с одной цели на другую. Ориентируйтесь по картинке выше, чтобы выставить оптимальные значения. Также вы можете поэкспериментировать с настройками в тренировочном режиме. Однако помните, что параметры не должны быть из слишком низкими и высокими значениями.

Чувствительность прицела

Правильные настройки чувствительности прицела помогут вам легко контролировать отдачу. Конечно, полностью отдача не исчезнет. Но теперь вы вполне сможете с ней справиться просто опуская прицел вниз пальцем.

PUBG Mobile Чувствительность прицела

После того, как вы установили новые настройки, вам нужно запустить тренировочный режим. Дальше вы должны хорошо попрактиковаться, чтобы привыкнуть к изменениям.

Также во время тренировки вы можете отрегулировать отдельные параметры под свои нужды. Потому как любые готовые настройки из интернета не будут такие удобные, как те, которые нашли лично вы сами.

Как убрать отдачу в Pubg Mobile на эмуляторе

Контроль отдачи идентичен на мобильной версии и на эмуляторе.

Чтобы сократить отдачу до минимума честным способом, воспользуйтесь следующими советами.
Обвесы помогут сократить вертикальную и горизонтальную отдачу.

Модификация оружия обвесами

  1. Используйте надульные насадки: пламегасители и компенсаторы. Они позволяют уменьшить вертикальную отдачу при автоматической очереди;
  2. Цевье (не дает ощутимого эффекта, но уменьшает отдачу как по вертикали, так и по горизонтали): вертикальное цевье, угловое, красная ручка;
  3. Не забывайте и о прикладах, которые повышают стабильность ствола.

При соответствующих модификациях и должной сноровке вы сможете контролировать отдачу при поражении цели на расстоянии 200-250 метров.

Убрать отдачу полностью честным путем, увы, невозможно. Функционал игры не предусматривает отключение или нивелирование отдачи при автоматической стрельбе.

Для тех, кто не боится за свой аккаунт, некоторые игровые порталы предлагают скачать специальные читы.

Данный вариант не подойдет для долгой игры: такие дополнительные программы быстро палятся античитом и бан вашему аккаунту обеспечен!

Альтернативный вариант — макросы для вашей мышки

  • Они прописываются в память вашей мышки, что позволяет с легкостью обходить античит Battle Eye и запускать Pubg;
  • Макросы воспроизводят естественное движение мышки (как будто это делает сам игрок при стрельбе);
  • При грамотной и точной настройке вы сможете выпускать очереди в одну точку и без разброса.

Важно! Для использования макросов вам нужна игровая мышка, которая способна «запоминать» код: Logitech, X7, Bloody и аналогичные.
Неправильное использование макросов так же может навредить.

Наказание

  • За использование любых сторонних программ, макросов, хаков или изменения файлов игры последует немедленный бан;
  • Разработчики крайне негативно относятся к игрокам, которые получают несправедливое преимущество.

Новые способы, которые появляются среди игроков, достаточно быстро попадают в поле зрения разработчиков.

События развиваются по классическому сценарию — бан, что приводит к потере тысяч игровых аккаунтов.

Как контролировать разброс в PUBG?

При стрельбе прицел кидает в двух направлениях — горизонтальом (влево, вправо) и вертикальном (в основном вверх). Горизонтальную отдачу контролировать практически невозможно, а вот с вертикальной есть несколько фишек.

У каждого автоматического оружия в игре есть свой спрей — рисунок попаданий от пуль на стене. Допустим у Калашматора (АКМ) спрей один из самых больших (из-за сильной отдачи), что означает низкую меткость, которая компенсируется высокой мощностью и уроном. С другой стороны, М-ки или SCAR-L имеют куда более высокую точность, особенно с обвесами, и небольшой спрей (по сравнению с тем же калашом).

Первым делом отдачу надо научиться компенсировать — во время зажима ведём мышку вниз в противовес отдаче.

Тут снова поможет тренировочный режим: зажимаем на каком-нибудь автомате и плавно ведём мышку вниз, при этом стараясь держать прицел в одной точке, максимально сохраняя кучность стрельбы.

Чем дольше зажим — тем ниже придётся её вести. Если этого не делать, то прицел будет задираться вверх и все Ваши выстрелы будут пролетать над противником.

Используйте правильное снаряжение

Третий шаг, это использование правильного снаряжения. Если вы оснастите свое оружие компенсатором, рукояткой и прикладом, это значительно уменьшит отдачу.

Vertical Foregrip

Для оружия у которого есть большой разброс пуль, используйте вертикальную рукоятку. Даже если в этого оружия слабая горизонтальная отдача, у него всегда остается вертикальный разброс пуль. Поэтому никогда не будет лишнем оснастить свою штурмовую винтовку вертикальной рукояткой. Особенно если это M416 или Scar-L.

Angled Foregrip

Альтернативой для вертикальной рукоятки является угловая рукоятка. Её можно использовать, если у вас под рукой нет первого варианта. Уменьшенная рукоятка хорошо подойдёт для зажима из любого оружия, но лучше всего с пистолетов-пулемётов.

Half Grip

Легкая рукоятка подходит для оружия с одиночным режимом стрельбы, как снайперские винтовки. Также её можно использовать с пистолетами-пулемётами, но никогда не устанавливайте её на штурмовую винтовку.

Thumb Grip

Упор для пальца также подходит для снайперских винтовок, так как он уменьшает время прицеливания и позволяет уменьшить время восстановления после разброса. Но в целом он мало влияет на отдачу.

Compensator (AR, DMR, S12K)

Вы также можете использовать компенсатор для дополнительного уменьшения отдачи. Он отлично подойдёт для калибра 7.62. Например, для AKM или M762. А на пистолетах-пулемётах он позволит практически полностью убрать разброс пуль. На других штурмовых винтовках, он практически никак не влияет на отдачу.

Используйте приклад, если есть такая возможность. Это позволит немного улучшить Micro UZI, Skorpion и Vector. А для оружия M416, это просто необходимость, ведь приклад приносит значительную пользу.

Laser Sight

Лазерный прицел позволит вам видеть точку, куда вы точно целитесь во время движения. Потому с ним намного проще играть. Он позволяет напрямую контролировать отдачу, ведь у вас появляется намного лучшее представление куда попадают ваши пули.

Cheek Pad

Вы можете использовать подщечник для снайперских винтовок. Хотя он не влияет напрямую на разброс пуль, зато он улучшает общую стабильность оружия.

Режим стрельбы очередями

Четвертый и последний шаг включает стрельбу очередями из трех до пяти пуль, вместо зажима. Опытные игроки уже заметили, что разброс первых пяти пуль всегда наименьший. А дальше у оружия уже появляется сильная отдача.

Держите прицел на врагу всё время

Возможно следующий шаг покажется некоторым очевидным, но вы должны всегда держать прицел на цели. Это позволит уменьшить горизонтальный разброс пуль. Однако это не так просто, как вы думаете. Вы должны хорошо натренировать свои рефлексы и никогда не забывать об этом правиле.

Опускайте прицел вниз

Первый и самый естественный шаг, это понемногу опускать прицел вниз. Этим вы позаботитесь об вертикальном разбросе пуль.

Как зажимать в PUBG, учимся правильно зажимать в пубг

Как и в любом другом шутере – в PUBG’e нужно уметь стрелять не только одиночными, но и короткими очередями, а также – зажимами. Посмотрите хоть 1 турнир – профессиональные игроки предпочитают именно спреить, причем – на любых расстояниях, а что говорить о Makatao, который не раз на своих стримах показывал, как это делается. Но хватит смотреть – пора учиться, и сейчас вы узнаете, как и что нужно делать.

Настройки стрельбы PUBG Lite. Для чайников.

Всем доброго времени суток. Здесь я Вам, расскажу и покажу как настроить отдачу для зажима и одиночных выстрелов в PUBG Lite. Эти настройки также подходят и для Steam PUBG.

Эти настройки самые оптимальные для того чтобы в дальнейшем подстроить их под себя. Настройки лично мои. Тут поясняю с чего начинал я.
С чего начнем?
1. Множитель вертикальной чувствительности

В кратце объясню для чего это настройка. Чем выше значение, тем легче будет удерживать вертикальную отдачу, но при этом, труднее будет контролировать горизонтальную. К примеру по движущийся цели. Если поставить максимум, тоесть 2. Очень трудно будет научиться удерживать по движущийся цели. Поэтому для начала, советую новичкам поставить значение «1» так как обе отдачи будут пропорциональны друг другу.

2. Чувствительность прицеливания через мушку.

Здесь выставляем значение 30. Этот пункт отвечает за контроль отдачи во время стрельбы через мушку, коллиматорный прицел (он же «точка»), голографический прицел.

3. Чувствительность оптических прицелов.

Здесь выставляем общее значение 35. Для каждого прицела. После этого переходим в режим тренировки и пробуем. 20 минут и у Вы сделаете для себя более менее удобную чувствительность. Несколько часов игры и привыкнете к такой чувствительности.

Источники

  • https://4pubg.com/kak-ubrat-otdachu-pubg-mobile/
  • https://allcyber.ru/razbiraemsya-s-otdachey-pri-strelbe-v-pubg-mobile/
  • https://pubga.ru/post/22-kak-nauchitsya-strelyat-v-pubg
  • https://4pubg.com/kak-zazhimat-pubg-mobile/
  • https://glass-prom.ru/kak-nastroit-otdachu-v-pabg-stim/

Оцените статью