Как контролировать отдачу и уменьшить разброс при стрельбе!

Тема в разделе "Гайды и полезные статьи", создана пользователем Seger, 29 окт 2017.

1. Seger Местный

Симпатии:
    10
    Все мы знаем, что отдачу и разброс в PUBG предсказать невозможно.

Когда мы говорим об отдаче, первое оружие, которое приходит на ум это, конечно же, АК.
    С его помощью можно пробить броню третьего уровня всего за 5 выстрелов. Отдачу АК контролировать сложнее всего.
    Очень многие пытались найти приемлемую схему стрельбы из АК. Даже у меня есть несколько видео на эту тему.
    Зададим себе простой вопрос: "Зачем мы хотим предугадать отдачу?"
    Основная цель - это понять как нам двигать мышь для того, чтобы пули летели максимально кучно, и мы наносили максимальный урон.
    Есть мнение, что на самом деле достаточно уметь контролировать очередь в 5 патронов.
    ВАЖНО! Эспериментальным путём мне удалось открыть, что первые 5 выстрелов очереди из АК всегда вылетают одинаково.
    Назовём это правило "1+4".
    Когда мы стреляем из АК, первая и следующие за ней 4 пули (одной очереди) всегда летят с наименьшим горизонтальным разбросом.
    Вертикальный разброс очереди "1+4" так же очень просто предугадать, так как пули попадают одна за другой вверх по вертикали с небольшим промежутком от первой.
    Но будет ли оно работать так же с компенсатором/глушителем/пламегасителем? Давайте проверим!

Как мы видим (на видео) значительных изменеий при использовании этих примочек НЕТ!

Итак, как же нам контролировать отдачу и разброс? Теперь, имея схему вылета нашей очереди мы должны двигать мышь в обратном отдаче направлении (то есть на себя) выпуская по 5 патронов за раз.
    После вылета первой пули мышь надо двинуть чуть больше, а затем наоборот снизить скорость.
    Попрактиковавшись всего 5 минут я уже начал стрелять этой очередью очень кучно. Представьте, что будет если мы потратим на тренировку более 30 минут?
    Помните, что этих пяти выстрелов достаточно для того чтобы убить любого врага вне зависимости от его загира.
    Кроме того, каждый из этих патронов имеет наивысшую точность направления, с их помощью вы нанесёте максимальный ДПС по противнику.
    Даже на расстоянии пятидесяти метров мы можем уверенно уничтожать противников использую абсолютно то же действие.

Проверив наше правило на другом оружии можно увидеть, что оно работает с тем же успехом за исключением того, что между первой пулей и другими расстояние практически одинаково.
    Я уверен, что научившись контролировать отдачу и разброс на акм, вы сможете отлично делать это и на другом оружии без тренировки.

Помните:
    * что при использовании штурмовых винтовок наиболее предсказуемыми (по направлению) являются первые 5 патронов.
    * стреляя очередью из АК необходимо всегда следовать правилу "1+4" чтобы нанести максимальный урон (при расстояниее не более 50-ти метров)
    * постарайтерь войти в ритм стрельбы очередями по 5 патронов

Cocaine и Hoock нравится это.