Как сделать разрешение 1728×1080 PUBG, как растянуть экран в пубг

Как поставить 1728х1080 в pubg

Мы уже сказали выше, что в стандартных настройках игры такого разрешения не существует.

Как сделать разрешение 1728х1080 в пубг

У нас оно есть, т.к. мы уже настроили нашу видеокарту, а отменять все обратно – было бы глупым. В общем – сейчас мы научим и вас, как правильно настроить свою видеокарту, для получения растянутого изображения в PUBG.

Первое, что нужно сделать – это кликнуть правой кнопкой мышки на рабочий стол и найти пункт «Панель управления NVIDIA». Выбирайте этот пункт.

1728 на 1080 pubg

У вас откроется таблица с настройками. Вам будут нужны настройки дисплея, а конкретно – «изменения разрешения». Кликаете на него.

1728 на 1080 пубг

У вас откроется таблица с изменением разрешения. Вам будет нужен 2 пункт, где нужно будет выбрать разрешение, но выбираете не существующие, а жмете «настройки».

как поставить 1728х1080 в pubg

Ничего не трогаете, но внизу открывшейся таблицы есть пункт «создать пользовательское разрешение».

как поставить 1728х1080 в пубг

Выбираете пиксели по горизонтали и набираете 1728, а пиксели по вертикали – 1080, частота обновления – 144. И нажимаете кнопку «тест».

как поставить разрешение 1728х1080 в пубг

У вас выскочит такая вот табличка:

как поставить разрешение в pubg

Нажимаете «да».

У вас появилось ваше пользовательское разрешение, в открывшейся табличке нажимаете OK.

как растянуть экран в пубг

Все закрываете, где надо – сохраняете. Заходите в PUBG и его настройки видео. Заходите в пункт разрешения, где у вас появится нужное.

как растянуть экран в pubg

Все, дорогие читатели. Теперь вы умеете самостоятельно настраивать разрешение для более удобной игры в PUBG, удачи и побольше вам ТОП 1.

Особенности разрешения 1728 x 1080 PUBG

Заинтересовавшись настройками PUBG, пользователь наверняка встретился с таким разрешением, как 1728 на 1080 точек. Оно достаточно интересное, ведь может предоставить растянутую и привлекательную картинку, что достаточно быстро конвертируется в победу в битве. Однако перед тем, как начать разбирать процесс его установки, понадобится говорить о том, какие плюсы и минусы у него имеются.

Плюсы:

  • Очень растянутое изображение — это полезная функция, ради которой и делается такое разрешение. Все персонажи становятся более широкими, а значит, что в них удастся намного легче попасть и сделать решающий выстрел, выиграв в битве. Это понимают и профессиональные игроки.
  • Более плавное движение — такое разрешение может предоставить облегчение даже такой банальной вещи, как передвижение. Почему? Потому что удастся намного быстрее переводиться на соперников, используя свою мышь.
  • Универсальность — такое разрешение будет оптимальным как для обладателей слабых, так и мощных компьютеров. Оно не требует чересчур большой производительности, что важно отметить.

Минусы:

  • Море пикселей на экране — это весомый недостаток такого разрешения. Пользователь будет видеть недостатки изображения во время игры, но к этому можно быстро привыкнуть, не имея 2K или 4K разрешение.
  • Непривычное решение — то есть, устанавливая такое разрешение, пользователю придется достаточно долго привыкать к нему. Это не слишком критический минус, но он все-таки существует.

Уже после того, как пользователь взвесит особенности такого разрешения, нужно переходить к следующему этапу — его установке.

Главные преимущества и недостатки разрешения 1728×1080 в PUBG

Если же пользователь хочет попробовать новые настройки для игры в PUBG, то для этого можно обратить внимание на самые разные вещи. Одной из таковых является разрешение 1728×1080. Оно, как можно было догадаться, является растянутым, что имеет как преимущества, так и недостатки в игровом процессе. Их стоит разобрать перед непосредственным процессом установки.
pubg

Главные преимущества:

  • Растянутое изображение. Это главное, ради чего устанавливается такая настройка. Все дело в том, что пользователь устанавливает растянутое изображение. Это, в свою очередь, влияет на то, какими становятся модели. Они приобретут большие размеры, что упростит процесс попадания в них.
  • Плавные движения. Пользователь, выбирая такое разрешение, может себе еще гарантировать максимальную плавность при осуществлении движений. Это актуально для всего: прицел, движения игрока и так далее.
  • Подходит для всех. Это разрешение работает как на слабых, так и мощных компьютерах. При этом выбор монитора не важен! Универсальность — всегда хорошее качество, не иначе.

Главные недостатки:

  • Огромное количество пикселей. Это разрешение, при котором пользователь будет видеть огромное количество пикселей, поэтому разглядеть что-то вдали становится невозможной задачей.
  • Дело привычки. Устанавливая такую настройку, по крайней мере изначально, будет очень тяжело привыкнуть. Однако профессионалы, в большинстве своем, используют именно его!

Как только эти главные преимущества и недостатки были учтены, можно переходить к установке такого разрешения в игре.

Как разрешение экрана влияет на производительность игры

Как вы знаете, экран компьютера состоит из пикселей, а его разрешение – это количество пикселей по горизонтали, умноженное на количество пикселей по вертикали. За отрисовку каждого пикселя отвечает видеоадаптер компьютера. Соответственно, чем больше пикселей, тем больше нагрузка на систему.

Уменьшив разрешение экрана в игре, можно добиться двукратного, а то и трехкратного прироста производительности видеокарты. Давайте разберем на примере.

  • Допустим, у вас Full HD монитор с разрешением 1920 x 1080 пикселей. Если перемножить эти цифры, то получится 2`073`600 – это то количество пикселей, которое приходится обрабатывать видеокарте.
  • Если при этом понизить разрешение игры до HD разрешения 1280 x 720, количество пикселей снизится до 921`600 – более чем в 2 раза.

Это легко проверить на практике. Тестовая конфигурация:

  • Ryzen 3 (4 ядра, 3.5 GHz) со встроенной видеокартой Vega 8 (1 Gb),
  • 8 Gb оперативной памяти DDR4,
  • SSD диск,
  • Монитор 1920×1080.

FPS на тренировочном полигоне в FULL HD (1920 x 1080) – 40-45 кадров в секунду.

ФПС на средних настройках при полном разрешении

Но если нажать Alt + Enter и перевести игру в оконный режим с разрешением 1280 x 720, ФПС тут же взлетает до комфортных 70-75 кадров. Правда, теперь игра в маленьком окошке.

ФПС на средних настройках при HD разрешении в окне

Однако, если зайти в настройки, выставить режим отображения «Полный экран», а разрешение оставить уменьшенным 1280 x 720, игра растянется на весь монитор и станет немного мыльной, но мы будет наблюдать ровно тот же эффект прироста производительности.

ФПС на средних настройках при HD разрешении в полноэкранном режиме

Отмечу, что при разрешении экрана 1280×720, даже если игра будет растянута на весь экран 1920×1080, снятый скриншот все равно будет иметь разрешение 1280×720.

Графические настройки PUBG ( Display Settings )

рафические настройки в pubg

display mode pubg

Display Mode — Установите в полноэкранный режим. Это даст вам наибольшее количество кадров в секунду.

FPP Camera FOV pubg

FPP Camera FOV — Эта настройка PUBG установлена ​​на 90 по умолчанию. Увеличение FOV до 103 даст вам более широкое поле зрения в режиме от первого лица с небольшим влиянием на производительность. Вы будете иметь преимущество в том, что вам будет легче обнаруживать противников в периферийном зрении, поэтому определенно увеличьте FOV.

In-Game FPS Limit pubg

2 In-Game FPS Limit pubg

In-Game FPS Limit — Чем больше кадров, тем лучше, так что установите «неограниченное». ( unlimited )

Smoothed Framerate — Это другая версия V-Sync. Включение этого параметра приведет к задержке ввода, которую нужно избежать любой ценой. Выключите эту настройку.

Screen Scale pubg

Screen Scale — Этот параметр отобразит игру в более высоком разрешении, но в результате вы снизите частоту кадров. Мы рекомендуем сохранять это значение равным 100, чтобы оно соответствовало исходному разрешению вашего монитора и не стоило вам никаких потерянных кадров в секунду. Если вы играете с разрешением 1080p или 1440p, то эти разрешения должны выглядеть на 100 процентов.

Anti-Aliasing pubg

Anti-Aliasing — Параметр «Сглаживание» предназначен для того, чтобы объекты в PUBG выглядели более плавными с меньшим эффектом «угловатости», что делает игру более привлекательной. Наша рекомендация для идеальных настроек PUBG — установить сглаживание на средний уровень. Объекты могут начать выглядеть размытыми, если сглаживание установлено выше среднего и может выглядеть немного неровным и непривлекательным, когда установлено ниже. Ставьте этот параметр ниже среднего, только когда вам необходимо еще больше сохранить кадры.

Post-Processing pubg

Post-Processing — Это касается прежде всего световых эффектов. Хотя игра визуально выглядит лучше, она также сильно влияет на частоту кадров. Установите для этого параметра значение Low (Низкий). Увеличение значения параметра «постобработки» также может затруднить обнаружение противников, когда они прячутся в темных местах.

Shadows pubg

Shadows — В прошлом тени от других игроков не отображались при значении Very Low и Low, однако в 2019 тени от игроков есть. Тени не только отнимают много вычислительной мощности и снижают частоту кадров, но затрудняют видимость в темных зданиях. Мы рекомендуем держать тени на очень низком уровне ( Very Low ). Это даст вам более высокий fps, в то же время позволяя вам видеть тени других игроков.

Textures pubg

Textures — одна из самых полезных настроек в этом списке, потому что она влияет на обнаружение противников. С текстурами, настроенными на средние значение ( Medium ), игроки будут выглядеть более четкими и детализированными. Например вам будет легче распознать камуфлированный шлем среди текстур ландшафта. Мы рекомендуем установить средний уровень, так как это обеспечит хороший баланс видимости и производительности. Если у вас есть более мощный компьютер, не стесняйтесь увеличивать ее значение до высокой или даже ультра.

Effects pubg

Effects — Это довольно бесполезная настройка, определяющая качество взрывов и дыма. Мы рекомендуем установить это значение на очень низкое ( Very Low ), что обеспечит стабильность ваших кадров.

Foliage

Foliage — Установите это на очень низкий ( Very Low ). Все, что делает этот параметр на более высоких уровнях — это делает листву красивее и полнее, что обходится вам в fps и может затруднить обнаружение игроков, которые прячутся в траве.

View Distance pubg

View Distance — данный параметр влияет только на расстояние, на котором отображается объект в ландшафте и не влияет на отображение транспортных средств или игроков. Этот параметр оказывает довольно слабое влияние на вашу систему. Рекомендуемое значение для параметра «Low», но если вы имеете запас в fps, не стесняйтесь увеличить значение для получения преимущества в выборе позиций и обнаружении укрытий на дальних дистанциях.

display mode

V-Sync —  синхронизация кадровой частоты в компьютерной игре с частотой вертикальной развёртки монитора. Включайте его только в том случае, если у вас разрыв экрана.

Motion Blur — Выключаем. Размытие в движении только ухудшает видимость и не дает никаких преимуществ.

Sharpen — Это заставляет все в игровом мире выглядеть острее. При включенной настройке нет заметных различий в FPS, так что в основном это личные предпочтения. Если вам нравится внешний вид игры с включенной резкостью, то обязательно включите ее.

Вот в общем как должны выглядеть ваши графические настройки в pubg.

Вот в общем как должны выглядеть ваши графические настройки в pubg

Динамическое разрешение

Как вы уже поняли, чем ниже разрешение экрана в игре, тем быстрее она работает, поскольку уменьшается количество пикселей, которые нужно обсчитать видеокарте.

Динамическое разрешение – это функция, которая автоматически меняет разрешение экрана прямо в бою, ориентируясь на опцию «Динамическое разрешение цель ФПС». Если целевой показатель FPS в PUBG Lite установлен в 60, то каждый раз, когда количество кадров в секунду будет проседать ниже этого значения, игра мгновенно будет менять разрешение экрана, чтобы поднять фреймрейт до требуемого уровня.

Игроки не очень любят эту опцию, потому что при пониженном разрешении, да еще и на минимальных настройках PUBG Lite выглядит просто отвратно. Тем не менее, если в приоритете именно производительность игры, динамическое разрешение – именно то, что вам нужно. Эта опция не допустит фризов и падения ФПС ниже комфортного уровня. Зато полностью убьет графику, из-за чего PUBG Lite 2019-го года выпуска станет визуально похож на игры из начала 2000-х ? .

Источники

  • https://pubgclub.ru/kak-sdelat-razreshenie-1728×1080-pubg-kak-rastjanut-jekran-v-pubg/
  • https://pubg1.ru/kak-sdelat-razreshenie-1728-x-1080-v-pubg/
  • https://kakvigre.ru/ustanovka-razresheniya-1728×1080-v-igre-pubg/
  • https://mmogamesbase.ru/articles/dinamicheskoe-razreshenie-v-pubg-lite.html
  • https://gamecaste.ru/pubg-best-settings-2019.html

Оцените статью